Как оставаться организованным на удалёнке?

В связи с необходимостью работать из дома многие сотрудники столкнулись с проблемой прокрастинации. И не случайно, ведь привычные комфортные условия располагают к отдыху, а не труду. Тем не менее в рабочее время дел от этого меньше не становится в отличие от сил и желания ими заниматься. Мы подготовили несколько советов для поддержания самодисциплины во время удаленной работы.

  • Планируйте свой день и четко выставляйте временные рамки на выполнение конкретной задачи. Подобные графики позволят определиться со списком целей и временем на их выполнение. Здраво оценивайте ваши силы и не берите на себя слишком много.
  • Избавьтесь от раздражителей. Дома и так тяжело оставаться продуктивным, а если вас будет отвлекать бардак в комнате, сообщения в мессенджерах или вазочка с фруктами на столе, то до целей из плана дело так и не дойдет. Закройте ненужные вкладки в браузере и выключите музыку, если это мешает настроиться на рабочий лад.
  • Делайте перерывы. Каждые пару часов разрешайте себе отвлечься на 15 минут. Это избавит от моральной и физической перегрузки и поможет посмотреть на задачу свежим взглядом, когда снова возьметесь за дела. Не игнорируйте свое тело. Разомнитесь, если устали глаза или затекли ноги.

Делайте то же, чем занимались бы в офисе. Если работа на удалёнке вам совсем не подходит, свяжитесь с начальством и попробуйте решить эту проблему. Поделитесь своим опытом с коллегами и узнайте у них, как они борются с прокрастинацией.


Читайте также

Новые вакансии
Все вакансии
Юрист одела судебного взыскания

Подготавливать документы для судебного взыскания задолженности по кредитным договорам (приказное и исковое производства)
Заниматься процессуальной сменой стороны взыскателя на всех стадиях взыскания
Получать дубликаты исполнительных документов
Представлять интересы в Судах РФ и ФССП на всех стадиях

г. Орел
21 февраля
Юрист отдела сопровождения исполнительного производства

Реализовывать имущество должников
Обжаловать действия/бездействия должностных лиц ФССП в порядке подчиненности
Подавать административные иски в суд
Сопровождать исполнительное производство

21 февраля
DevOps (Collection CRM-система)

Улучшение и переработка текущей схемы выкатки сервисов в kubernetes (в т.ч. переход на helm)
Поддержка работы сервисов на проде
Разворачивание новых сервисов для нужд разработки
Поддержка кластера Kubernetes

20 февраля