Зачем нужен дресс-код?

Представьте себе сотрудника банка, который выдает кредиты, сидя в рваных джинсах, майке и кепке. Что вы подумаете о нем и о самом банке? Вряд ли это вызовет у вас доверие…

«Встречают по одежке…» — гласит известная пословица. Внешний вид формирует первое впечатление как о сотруднике, так и о компании, в которой он работает.

Когда в организации существует корпоративный кодекс, в котором прописаны условия труда, в том числе и внешний вид, эти правила необходимо принять и соблюдать  — они позволяют поддерживать правильный имидж самой компании и быть гармоничной частью такой системы. В данном случае вариативность поведения не допускается, так какработа идет в непосредственном взаимодействии с клиентом.  Основной посыл: имиджчасть сервиса. Этот подход характерен для банков, авиакомпаний, государственных компаний и т.д.

Крупные коммерческие корпорации зачастую приветствуют «свободу» во внешнем облике. Эта философия работает там, где на первый план выходят результат работы, инновационный подход и продуктивность. Посыл  — максимальный комфорт для сотрудника. Этот подход используют Facebook, Google, Яндекс и т.д.

Существует третий тип компаний, где нет четкого дресс-кода. В данном случае важны только результаты работы конкретного сотрудника. При этом лучше все же придерживаться стиля casual. Он максимально комфортен, но вполне подходящий для деловой атмосферы.

А насколько приемлем дресс-код для вас?

«Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого» — Михаил Александрович Бакунин


Читайте также

Новые вакансии
Все вакансии
Юрист одела судебного взыскания

Подготавливать документы для судебного взыскания задолженности по кредитным договорам (приказное и исковое производства)
Заниматься процессуальной сменой стороны взыскателя на всех стадиях взыскания
Получать дубликаты исполнительных документов
Представлять интересы в Судах РФ и ФССП на всех стадиях

г. Орел
21 февраля
Юрист отдела сопровождения исполнительного производства

Реализовывать имущество должников
Обжаловать действия/бездействия должностных лиц ФССП в порядке подчиненности
Подавать административные иски в суд
Сопровождать исполнительное производство

21 февраля
DevOps (Collection CRM-система)

Улучшение и переработка текущей схемы выкатки сервисов в kubernetes (в т.ч. переход на helm)
Поддержка работы сервисов на проде
Разворачивание новых сервисов для нужд разработки
Поддержка кластера Kubernetes

20 февраля